09 ноября 2014Киберспорт
Обновлено 10.11.2014

Результаты киберспортивных турниров BlizzCon 2014


В рамках выставки BlizzCon 2014 прошло четыре киберспортивных турнира. Результаты каждого из них — в нашей новости.

Результаты киберспортивных турниров BlizzCon 2014 - фото 1

16 профессиональных игроков в StarCraft 2: Heart of the Swarm приняли участие в финальном этапе турнира StarCraft II World Championship Series. Победителем турнира стал 17-летний Life (Lee Seung Hyun), который в стартовой таблице был «посеян» под 14-м номером. В финале он победил MMA (Moon Seong-Won, 9-й номер в рейтинге).

Результаты киберспортивных турниров BlizzCon 2014 - фото 2

В турнире по World of Warcraft приняло участие 8 команд по 3 игрока в каждой. Команды были разбиты на 2 группы, сражения проходили на аренах. Победителем турнира стала команда Bleached Bones, состоящая из двух шведов и россиянина.

Результаты киберспортивных турниров BlizzCon 2014 - фото 3

В турнире по коллекционной карточной игре Hearthstone приняло участие 16 игроков. Каждый матч — это бой до трех побед. В результате групповых соревнований были определены 8 игроков-четвертьфиналистов. В финале встретились китаец Tiddler Celestial (Wang Xie Yu) и американец Firebat (James Kostesich). Победу одержал американец.

Результаты киберспортивных турниров BlizzCon 2014 - фото 4

По MOBA-игре Heroes of the Storm Blizzard провела показательный турнир, на который пригласила ведущие киберспортивные команды мира. В турнире приняли участие команды Cloud 9, Evil Geniuses , Fnatic и Team Liquid. Победителем этого дружеского соревнования стала команда Cloud 9.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Нышпорка Хытросрака
Нышпорка Хытросрака
Какой сетап победил в WoW?