23 июля 2021Сериалы
Обновлено 23.07.2021

Режиссёрка сериала «Локи» сказала, что поцелуй Локи и Сильви — это не инцест


В финале сериала «Локи» от Marvel и Disney+ состоялся поцелуй Локи и Сильви, который так ждали некоторые фанаты. Однако другая часть зрителей задумалась о том, не являются ли их отношения формой инцеста.

Сцену сериала сравнили с поцелуем Люка Скайуокера с принцессой Леей, которые являлись братом и сестрой. Однако в Marvel всё немного сложнее, ведь Сильви — это альтернативная версия Бога обмана.

В обсуждение вступила и Кейт Херрон, снявшая все шесть эпизодов шоу. По её словам в интервью с Polygon, с этим поцелуем всё в порядке:

Моя интерпретация такая: они вместе Локи, но они не одна и та же личность. Не рассматривайте их как брата и сестру. У них совершенно разное происхождение. И я думаю, что это очень важно для её характера. У них примерно одинаковая роль с точки зрения вселенной и судьбы, но они не будут принимать одинаковые решения.

Херрон сказала, что влюбленность Локи в Сильви — это исследование «любви к себе», но только в том смысле, что Локи учится понимать свои собственные мотивы.

Локи снова сыграл Том Хиддлстон, а роль Сильви досталась Софи Ди Мартино. Сериал уже продлили на второй сезон.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Денис Смердов
Денис Смердов
Что за "режиссёрка" нафиг? Это какая-то форма одежды?