25 января 2023Кино

Режиссёр «Я краснею» снимет новый мультфильм для Pixar


Режиссёр Доми Ши, которая получила номинацию на «Оскар» за анимационный фильм «Я краснею» (Turning Red), в комментарии для Deadline заявила, что работает над новым проектом для Pixar. Подробностями Ши не поделилась, но отметила, что новый мультфильм будет черпать вдохновение из её прошлого и китайской культуры, к которой относится режиссёр. Она также отметила необходимость рассказывать истории, которые так или иначе связаны с её родной культурой.

«Всё, что я действительно могу сказать об проекте, так это то, что он будет очень личным, вдохновлённым моим прошлым, моей культурой, а также темами и идеями, о которых я люблю говорить… Думаю, очень круто и очень важно видеть больше таких историй в медиа, которые показаны в наших фильмах и „Всё везде и сразу“», — высказалась она.

У запланированного проекта Pixar пока нет названия. «Я краснею» поборется на «Оскаре» за звание лучшего анимационного фильма года с такими картинами как «Пиноккио Гильермо дель Торо», «Марсель, ракушка в ботинках», «Кот в сапогах 2: Последнее желание» и «Морской монстр». Церемония пройдёт 13 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь