14 мая 2021
Обновлено 09.11.2021

Режиссёр «Ведьмака» поучаствует в создании сериала по «Властелину колец» от Amazon


Как сообщает Deadline, режиссёр сериалов «Ведьмак» (The Witcher) и «Наследие Юпитера» (Jupiter’s Legacy) Шарлотта Брандстрем присоединилась к режиссёрскому составу сериала по «Властелину колец» от Amazon. На данный момент известно, что она снимет всего 2 эпизода сезона.

Среди других режиссёров также значатся Хуан Антонио Байона(«Мир юрского периода 2», снимет первые 2 эпизода) и Уэйн Йип («Хэппи», снимет 4 эпизода). Съёмки пройдут в Новой Зеландии, а сам сериал должен выйти в конце 2021 года.

Неофициальный синопсис гласит:

Предстоящий сериал от Amazon Studios впервые покажет на экраны легендарную Вторую эпоху истории Средиземья. Действие этой эпической драмы происходит за тысячи лет до событий фильмов Дж. Р. Р. Толкина “Хоббит” и “Властелин колец”, возвращая зрителей в эпоху, когда создавались великие державы, королевства шли к славе и падали в руины, герои подвергались испытаниям, надежда висела на волоске, а величайший злодей, когда-либо выходивший из-под пера Толкина, угрожал вогнать весь мир во тьму.

Начавшись со времен относительного мира, сериал следует за множество персонажей, как знакомых, так и новых, которые противостоят ожидаемому возрождению зла в Средиземье. От самых темных глубин Мглистых гор, до величественных лесов эльфийской столицы Линдона, захватывающего островного королевства Нуменор и самых дальних уголков мира — королевства и персонажи сохранят наследие, которое будет жить ещё долго, даже после их смерти.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexander_RW
Alexander_RW
Андрей, большое спасибо, что не используете новомодные феминитивы!