09 мая 2022Кино

Режиссёр «Тепла наших тел» снимет продолжение фильма «Грязные танцы»


Постановщиком продолжения культового фильма 1987 года «Грязные танцы» станет Джонатан Левин — режиссёр фантастической мелодрамы о любви обычной девушки и зомби «Тепло наших тел» и драмы о борьбе с онкологией «Жизнь прекрасна». Об этом сообщает Deadline со ссылкой на самого Левина.

Ранее уже было известно, что в сиквел вернётся исполнительница роли Бэби из оригинальной картины —Дженнифер Грей. По словам режиссёра фильма-продолжения, сюжет не будет целиком вращаться вокруг её героини, однако история Бэби вновь будет занимать особое место в сценарии.

«Как и в оригинале, сиквел будет представлять собой роман о взрослении, основанный на опыте молодой женщины в летнем лагере, но собственное путешествие Бэби будет переплетаться с этим, создавая многослойное повествование», — говорится в материале Deadline.

При этом много внимания также будет уделено герою Патрика Суэйзи по имени Джонни — точнее, его отсутствию (актёр скончался в 2009 году). Осознание его потери должно сильно повлиять на героиню Дженнифер Грей.

Выпустить картину авторы планируют уже в 2024 году, сейчас активно ведутся переговоры о кастинге. У команды есть краткий список претендентов на главные роли — в нём, по словам режиссёра, числятся как новички, так и именитые актёры, однако конкретных имён пока не называют.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь