17 апреля 2022Кино

Режиссёр «Сумерек» успокаивала переживающего из-за гнева фанатов книг Паттинсона


Режиссёр фильма «Сумерки» (Twilight) Кэтрин Хардвик в разговоре с изданием Insider вспомнила о съёмках известной подростковой мелодрамы, а также о том, как сложно было Роберту Паттинсону смириться с недовольством фанатов книг Стефани Майер. Его утвердили на роль привлекательного вампира Эдварда Каллена в 2007 году, и, пока шли съёмки, актёр то и дело сталкивался с критикой в свой адрес, так как по мнению некоторых поклонников литературного Эдварда не соответствовал своему прообразу.

«Однажды Роб подошёл ко мне и сказал: „Кэтрин, посмотри на все гадости, которые люди пишут в интернете. Я отвратительный…“. И я ему: „Боже мой, Роб, ты не можешь всё это читать. Тебе необходимо просто сосредоточиться. Клянусь богом, у нас есть план. Ты будешь потрясающе выглядеть, и все полюбят тебя. Просто не читай все эти вещи“. И он отвечает: „Но моя мама присылает их мне“», — рассказала режиссёр.

В конечном счёте роль Эдварда Каллена принесла Роберту Паттинсону всемирную известность. В этом году Паттинсон появился в образе Темного рыцаря в фильме «Бэтмен» (The Batman) Мэтта Ривза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь