23 ноября 2021Сериалы

Режиссёр «Соколиного глаза» рассказал о временном промежутке истории Бартона в MCU


Риз Томас — один из режиссёров будущего сериала по киновселенной Marvel «Соколиный Глаз» (Hawkeye) — в интервью для издания Total Film рассказал о том, когда же происходят события истории Клинта Бартона в хронологии MCU. Если верить режиссёру, то сюжет «Соколиного глаза» развернётся спустя два года после событий «Мстителей: Финал» (Avengers: Endgame). Кроме того, Томас поделился своими эмоциями от работы над сериалом:

«Рождественская концепция стала волнующим подходом к истории, поэтому, как мне кажется, это послужило созданием уникальной энергии и атмосферы. У нас был этот инструмент на вооружении. Немного забавно то, что Клинт — персонаж без суперспособностей, и было приятно получить возможность больше сосредоточиться на нём».

По сюжету сериала, бывший мститель Клинт Бартон (Джереми Реннера) знакомится с юной лучницей Кейт Бишоп (Хейли Стайнфелд), благодаря которой он оказывается втянут в водоворот новых супергеройских проблем. Разобраться с ними Соколиному глазу нужно как можно скорее, чтобы успеть попасть на Рождество к семье.

Сериал выйдет на стриминг-сервисе Disney+ уже 24 ноября — в этот день сервис покажет сразу две серии первого сезона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь