20 июля 2021Игры
Обновлено 20.07.2021

Режиссёр «Района № 9» Нил Бломкамп делает мультиплеерный шутер и может уйти из кино


Режиссёр Нил Бломкамп («Район № 9», «Робот по имени Чаппи») присоединился к студии Gunzilla Games в качестве директора по стратегии и развитию. Об этом Бломкамп рассказал в интервью с IGN.

Постановщик будет работать с компанией над неанонсированным многопользовательским AAA-шутером. Он описал свою новую должность как «эгалитарное видение режиссёра», в котором он применит свои режиссёрские способности к эстетике игр и повествованию.

О грядущем проекте Gunzilla пока совсем немного подробностей, но в игре может быть задействован научно-фантастический мир.

По словам Бломкампа, игры станут тем, чем фильмы были в 20 веке, — «доминирующей формой культурного развлечения». Он сказал:

Сочетание моего опыта в визуальных эффектах и интереса к 3D-графике означает, что я хочу иметь базу для создания игр на очень долгое время. Так что, если игра будет успешной и всё получится, надеюсь, я останусь в Gunzilla надолго.

Следующий фильм Нила «Демоник» выйдет в России 29 июля 2021 года.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Один уже делал игру ничем хорошим это не закончилось и этот туда же=не надо...
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
"игры станут тем, чем фильмы были в 20 веке, — «доминирующей формой культурного развлечения»" Донатной помойкой на мобилках они станут.