03 февраля 2022Кино

Режиссёр «Падения Луны» заявил о разрушительном влиянии Marvel и DC на киноиндустрию


Режиссёр Роланд Эммерих, известный своими фильмами-катастрофами, заявил в интервью Den of Geek, что Marvel, DC Comic и Lucasfilm разрушают киноиндустрию.

«Естественно, Marvel, DC Comics и „Звёздные войны “ в значительной степени взяли верх. Это немного разрушает нашу индустрию, потому что никто больше не делает ничего оригинального», — сказал режиссёр.

Эммерих упомянул «Звёздные войны» при том, что сам ранее рассказывал о влиянии оригинального фильма Джорджа Лукаса на его творчество. Сейчас же режиссёр с сожалением признаёт, что не снимать фильмы на основе интеллектуальной собственности, такой же популярной и насыщенной, как «Звездные войны», в последние годы очень трудно, поскольку никто не хочет финансировать оригинальные проекты вроде «Падения Луны».

В вопросе подхода к оригинальному зрелищному кино Эммерих похвалил Кристофера Нолана:

«Вы должны снимать новые смелые фильмы. И я думаю, что Кристофер Нолан — мастер в этом. Он из тех, кто может снимать фильмы о чём угодно. Для меня это несколько сложнее, но у меня всё ещё достаточно громкое имя — особенно, если речь идёт о фильме-катастрофе».

Роланд Эммерих не первый режиссёр, который критикует кинокомиксы Marvel, DC и другие франшизные продукты. Ранее с подобными заявлениями выступали Мартин Скорсезе, Фрэнсис Форд Коппола, Дени Вильнёв и другие режиссёры.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Ну этот то куда лезет 🤦🏻‍♂️