25 апреля 2023Кино

Режиссёр «Мстителей» предсказал создание фильмов с помощью ИИ через два года


Один из режиссёров последних «Мстителей» Джо Руссо в интервью для портала Collider затронул тему искусственного интеллекта, высказав предположение, что он сможет создавать фильмы уже через два года. Руссо входит в правление нескольких компаний, связанных с разработкой ИИ, а потому он с уверенностью делает неутешительные прогнозы для всей киноиндустрии. Кроме того, режиссёр подробно представил, как в будущем зритель и ИИ будут совместно «создавать» проекты.

«Потенциально вы могли бы взаимодействовать с искусственным интеллектом и использовать его для создания и изменения сюжета. У вас будет постоянно развивающаяся история, будь то в игре, фильме или сериале. Вы могли бы прийти к себе домой и использовать искусственный интеллект на своём стриминге. „Эй, я хочу фильм, где в главных ролях будет мой реалистичный аватар и такой же аватар Мэрилин Монро. Я хочу, чтобы это был ром-ком, потому что сегодня у меня тяжёлый день“, и у вас получится грамотная история с диалогами и имитацией вашего голоса. Он воссоздаст ваш голос, и вот у вас уже ром-ком с вами в главной роли, который длится полтора часа. Вы сможете подготовить свою собственную историю для себя», — описал Руссо.

Последним проектом Джо Руссо и его брата Энтони Руссо стал шпионский сериал «Цитадель» (Citadel) от Amazon. Его премьера состоится на стриминг-сервисе Prime Video уже 28 апреля. Трейлер шоу можно посмотреть тут.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr_keas
mr_keas
О господи, как же они достали со своим "ии".