15 июля 2022Сериалы

Режиссёр «Гремлинов» обвинил создателей Малыша Йоды в бесстыдном копировании Гизмо


Режиссёр Джо Данте, снявший фильмы «Гремлины» (Gremlins) и «Гремлины 2: Новенькая партия» (Gremlins 2: The New Batch), в разговоре с изданием San Francisco Chronicle заявил, что персонаж из его серии фильмов — милое существо магвай по кличке Гизмо — бесстыдно украден создателями сериала «Мандалорец» (The Mandalorian). Речь идёт о Грогу — маленьком представителе той же инопланетной расы, что и магистр-джедай Йода.

«Я думаю, что долговечность фильмов является ключом к этому персонажу [Гизмо], который по сути похож на ребёнка. Что, конечно же, подводит меня к теме Малыша Йоды, который полностью украден и просто скопирован от начала до конца. Беззастенчиво, как мне кажется», — заявил Данте.

В «Гремлинах» магвай Гизмо попадает в обычную семью Пельтцер, которой необходимо соблюдать всего три условия по содержанию существа: беречь его от яркого света, не мочить водой и не кормить после полуночи. Когда одно из правил нарушается, семье приходится столкнуться с самыми непредсказуемыми последствиями.

Третий сезон «Мандалорца» планируется к выходу на Disney+ в феврале 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь