16 марта 2023Технологии

Режиссёр Final Fantasy 15 работает над глобальной метавселенной Ryugukoku


Режиссёр Final Fantasy XV Хадзимэ Табата, бывший операционный руководитель Luminous Productions и сотрудник Square Enix, начал работу над новым проектом Ryugukoku. Это будет глобальная метавселенная для других небольших метавселенских платформ, связанных для обмена информацией, совместного маркетинга и прочего.

Сейчас Табата работает в правительстве Японии в отделе, специализирующимся на технологиях Web 3.0, сообщает Eurogamer. Его проект запущен в ответ на быстро растущий спрос цифрового преобразования предприятий и государственных учреждений.

В Ryugukoku весь процесс будет выполнен в стилистике онлайновой ролевой игры, события которой разворачиваются в фэнтезийном мире. Все метавселенские сервисы будут представлены в виде постоянно движущихся замков, перемещающихся по виртуальному миру.

Пользователи будут участвовать в игре, путешествуя по различным сервисам с их услугами. Новое виртуальное пространство будет гарантировать всем участникам стабильность и безопасность данных. Сообщается, что проект Табаты планируется расширить и распространить за пределами Японии. Отмечается, что проект пытается преобразовать экономику бизнеса в видеоигру.

Комментарии 365
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь