12 июля 2022Кино

Режиссёр фильма «Три дня на побег» опроверг обвинения в сексуальном насилии


Оскароносный режиссёр Пол Хаггис («Столкновение», «Три дня на побег») категорически отверг обвинения в сексуальном насилии в Италии. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на интервью постановщика итальянской газете La Repubblica.

Хаггиса арестовали 19 июня во время посещения фестиваля в городе Остуни после того, как женщина обвинила его в насильственных действиях сексуального характера на протяжение нескольких дней. По словам прокуроров, Хаггис затем сопроводил её в аэропорт и оставил в «тяжёлом физическом и психологическом состоянии», из-за чего ей потребовалась медицинская помощь.

Хаггис заявил La Repubblica, что допустил две ошибки, но не виновен в предъявленных обвинениях.

«Моя первая ошибка заключалась в том, что я позволил кому-то, кого я едва знал, приехать ко мне. Это было глупо. Вторая ошибка была сделана утром после инцидента, который лично мне показался особенно неприятным. Я решил остановить всё это и отвёз эту женщину в аэропорт за несколько часов до её вылета. Я виню себя за ошибки в суждениях, но я поверить не могу, что они привели к ложным и угрожающим обвинениям», — сказал Хаггис.

Сначала режиссера поместили под домашний арест в отеле в Остуни на две недели, но ограничения позднее смягчили. Теперь он может свободно передвигаться, но не может покинуть Италию до окончания расследования. Окончательное решение о том, будет ли дело передано в суд, ожидается в ближайшие недели.

Ранее Хаггиса также обвинила в изнасиловании журналистка Хейли Брест, которое он якобы совершил в 2013 году. Режиссёр утверждает, что всё было по обоюдному согласию. Аналогичные обвинения выдвинули ещё четыре женщины.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь