09 июня 2023Кино

Режиссёр «Джона Уика» объяснил влияние ИИ на забастовку сценаристов США


Чад Стахелски, режиссёр серии фильмов «Джон Уик», прокомментировал забастовку сценаристов США.

Я думаю, что сценаристы затрагивают проблему, от которой люди слишком легко отмахиваются, а именно влияние искусственного интеллекта, — сказал постановщик в подкасте Джо Рогана.

По мнению Стахелски, люди не понимают важность этого вопроса. Сейчас ИИ воспринимается как нечто простое и недоделанное. Но Гильдия сценаристов, считает Стахелски, говорит о том, что может произойти в будущем.

Режиссёр уверен, что искусственный интеллект уже помог людям в создании качественных произведений. Но рано или поздно он может начать «воздействовать» на писателей. Стахелски не верит в способность ИИ захватить мир или лишить его работы. Тем не менее, необдуманное применение технологии может стать разрушительным для видеоигр и анимации, считает он.

Чад Стахелски также упомянул такой вариант развития событий, при котором искусственный интеллект действительно будет создавать различные произведения. И тогда у человечества возникнет спрос на контент, созданный другими людьми.

Забастовка сценаристов началась в мае и идёт уже второй месяц. Профессионалы, помимо урегулирования проблемы ИИ, просят повышения зарплат и улучшения условий труда. За это время, стоит отметить, данная ситуация негативно сказалась на множестве проектов.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
или наоборот продвинуть игры, кино, музыку, книги и прочее искусство на совершенно новый уровень развития, избавившись от скупердяев и любителей наживы, а люди такое не любят=люди любят бабло и подороже...