03 августа 2022Кино

Режиссёр «Джона Уика» хотел снять «Блэйда» и обсуждал эту возможность с Кевином Файги


Режиссёр Чад Стахелски, который занимался постановкой всех фильмов франшизы «Джон Уик» (John Wick), в разговоре с порталом Comicbook рассказал о встрече с главой Marvel Studios Кевином Файги, в ходе которой они обсуждали возможность сотрудничества. Стахелски признался продюсеру, что единственным проектом, над которым он с радостью бы поработал, стала бы только новая история о Блэйде.

«Собственно он спросил меня: „Что мы можем сделать?“. И я сказал: „Послушайте, я не собираюсь вам врать. Не знаю, подхожу ли я под такую студийную форму, но ‚Блэйд‘ — это единственная интересная вещь, которую я хотел бы сделать“», — рассказал режиссёр.

В конечном итоге режиссёрское кресло нового «Блэйда» с Махершалой Али занял Бассам Тарик («Откуда ты родом?»), а Стахелски объяснил, что ему по душе делать фильмы с высоким возрастным рейтингом, который избегает Marvel Studios, стремясь сохранить семейную аудиторию.

«Я не знаю, был бы я лучшим выбором для того направления, в котором они хотят двигаться. Если вы хотите сделать версию с рейтингом R, то да, позвоните мне», — добавил режиссёр.

В марте следующего года выйдет четвёртый фильм о Джоне Уике, постановкой которого вновь занимался Чад Стахелски. Релиз «Блэйда» планируется в ноябре 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь