Режиссёр «Дюны» Дени Вильнёв снимет следующий фильм о Джеймсе Бонде

Режиссёр «Дюны» Дени Вильнёв возглавит съёмки нового фильма о Джеймсе Бонде — это будет первый проект франшизы после перехода прав к Amazon MGM Studios. Он также выступит исполнительным продюсером вместе с Таней Лапуант, а над лентой будут работать продюсеры Эми Паскаль и Дэвид Хейман.

Вильнёв признался, что является давним поклонником агента 007. Он добавил, что намерен с уважением отнестись к наследию франшизы и открыть путь для новых историй.
«Некоторые из моих самых ранних воспоминаний о походах в кино связаны с Бондом. Я вырос на этих фильмах, начиная с „Доктора Ноу“ с Шоном Коннери. Для меня это священная территория», — рассказал Вильнёв.

Пока неизвестно, когда стартуют съёмки, но студия уже ищет сценариста, который поможет воплотить в жизнь новую версию знаменитого шпиона. Следующий фильм станет 26-м в основной серии и продолжит историю после «Не время умирать» 2021 года, который завершил эпоху Дэниела Крейга в роли Бонда.
Тем временем фанаты делятся мыслями о том, кто же может исполнить роль нового Агента 007: среди кандидатов они уже упомянули Генри Кавилла, Майкла Фассбендера, Тома Харди и других.