08 января 2023Кино

Режиссёр «Дэдпула» заменит Элая Рота на досъёмках киноадаптации Borderlands


Как сообщает издание Deadline, режиссёр Тим Миллер («Дэдпул») займётся досъёмками адаптации «Бордерлендс» (Borderlands). Режиссёр фильма Элай Рот не сможет вернуться к проекту из-за работы над хоррором «День Благодарения» (Thanksgiving), съёмки которого начнутся уже в марте. В основе хоррора будет пародийный трейлер, снятый Элаем Ротом для фильма Роберта Родригеса и Квентина Тарантино «Грайндхаус» (Grindhouse), который вышел в 2007 году.

Тим Миллер же будет руководить съёмочным процессом «Бордерлендса» пару недель, подменяя своего коллегу и друга. Основанный на серии игр Borderlands фильм расскажет историю Лилит (Кейт Бланшетт) — преступницы с загадочным прошлым, которая неохотно возвращается на свою родную планету Пандора с целью разыскать пропавшую дочь могущественного Атласа (Эдгар Рамирес). Лилит вступает в союз с командой, куда входят бывший элитный наёмник Роланд (Кевин Харт), учёная Таннис (Джейми Ли Кертис), робот Железяка (Джек Блэк), эксперт по взрывчатым веществам Тина (Ариана Гринблатт) и её внушительный защитник Криг (Флориан Мунтяну). Героям придётся столкнуться с опасными противниками, обитающими на бескрайних просторах космоса, и защитить разыскиваемую девушку, так как её способности являются ключом к невообразимой силе.

Изначально «Бордерлендс» планировался к выходу в 2022 году. Некоторые журналисты уже видели первые кадры фильма и описывали свои впечатления. Пока новая дата релиза «Бордерлендс» не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь