25 апреля 2022Кино

Режиссёр «Базза Лайтера» допустил возможность создания сиквела


Режиссёр анимационного фильма «Базз Лайтер» (Lightyear) Энгус МакЛэйн в интервью для издания Screen Rant дал понять, что еще не вышедший спин-офф «Истории игрушек» запросто может претендовать на продолжение. И хотя создатель фильма не сказал ничего конкретного, так как продюсер Галин Зусман в этом же интервью объяснила, что они не могут обсуждать потенциальные сиквелы, МакЛэйн всё же уверен, что у истории знаменитого космического рейнджера есть большой потенциал, так как он схож со «Звёздными войнами».

«Я вижу в этом то, что мне нравилось в „Звёздных войнах“: возможность расширить границы мира. Мне кажется, эта возможность часто является более захватывающей. Когда вы начинаете закрывать двери и объединять вещи, она становится менее убедительной. Наше внимание прямо сейчас сосредоточено на том, чтобы закончить фильм, но он должен стать чем-то вроде острова повествования, но при этом мы не начинаем в том месте, когда рождается Базз. Это очень похоже на то, что вы воображали до и после, и выстраивать связь рискованно, но кто знает, что в итоге получится?», — объяснил режиссёр.

«Базз Лайтер» расскажет историю того самого астронавта, который послужил прототипом для игрушки из оригинальной серии мультфильмов. Лайтер вместе с другими космическими рейнджерами будет выполнять особые миссии и столкнётся со своим злейшим врагом — Зургом. До этого выходил новый трейлер мультфильма.

Премьера «Базза Лайтера» в мире состоится 15 июня. В России прокат мультфильма отложен на неопределённое время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь