15 сентября 2023Кино

Режиссёр «Аквамена» объяснил отсутствие Уиллема Дефо в сиквеле


Постановщик кинокомикса «Аквамен и потерянное царство» (Aquaman and the Lost Kingdom) Джеймс Ван в рамках интервью для Entertainment Weekly подтвердил, что в картине не появится Уиллем Дефо. В первой части актёр исполнил роль советника Атлантиды Нуйдиса Вулко. Ван сообщил, что Дефо не появился в сиквеле из-за конфликтов в расписании, поэтому роль проводника в мир Атлантиды легла на плечи Атланны (Николь Кидман).

«Уиллема нет в этом фильме. Отчасти причина заключалась в том, что его рабочий график был против нас. Но это позволило мне расширить роль Атланны. Атланна в этом фильме в итоге и становится советником Артура. Так как Артур не из этого мира, она помогает ему лучше понять, как в нём всё устроено с точки зрения политики», — сообщил режиссёр.

До этого Джеймс Ван комментировал ситуацию с сокращением роли Эмбер Хёрд во втором фильме. Он также давал понять, что «Потерянное царство» самостоятельная картина, хотя она и является частью расширенной вселенной DC. Второй «Аквамен» также станет последним фильмом вселенной DC, прежде чем её начнет переосмыслять Джеймс Ганн.

«Потерянное царство» расскажет о разгорающемся конфликте между Акваменом (Джейсон Момоа) и Чёрной Мантой (Яхья Абдул-Матин II), у которого на вооружении теперь есть могущественный артефакт Чёрный трезубец. С его помощью он хочет отомстить Артуру Карри за смерть отца, рискуя разрушить мир вокруг. Аквамену придётся забыть о разногласиях с братом Ормом (Патрик Уилсон) и объединить усилия в предстоящей борьбе.

Съёмки «Аквамена и потерянного царства» завершились в январе 2022 года. После этого картину несколько раз переснимали. В прокате США она появится 20 декабря. Трейлер доступен для просмотра тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь