01 мая 2018
Обновлено 03.05.2018

Режиссеры «Войны Бесконечности» высказались о концовке фильма. Спойлеры!


Режиссеры «Мстителей: Война Бесконечности» Джо и Энтони Руссо дали интервью изданию Variety. В нем они высказались о концовке фильм и о том, как они к ней пришли.

Режиссеры «Войны Бесконечности» высказались о концовке фильма. Спойлеры! - фото 1

Осторожно, спойлеры!

Концовка «Войны Бесконечности» оказалась настолько мрачной, что авторы картины немного опасаются того, как на нее отреагируют юные фанаты Marvel. Финальный щелчок пальцами суперзлодея Таноса не только уничтожил половину вселенной, но и унес жизни таких популярных персонажей, как Питер Паркер/Человек-паук, ТʼЧалла/Черная Пантера, Питер Квилл/Звездный Лорд и Ник Фьюри.

Братья Руссо отмечают, что такое резкое повышение ставок олицетворяет естественное развитие от «Другой войны» и «Противостояния» к «Войне Бесконечности».

Джо Руссо:

Когда мы начали работать с Marvel над «Другой войной», мы хотели радикально отойти от первого фильма про Капитана Америка. Персонаж переместился во времени вперед, поэтому нам была интересна более современная интерпретация, чем в прошлом фильме. И нам дали зеленый свет. Мы всегда были авантюристами. Если вы взглянете на каждый фильм, который мы сняли для Marvel, то в концовках заметите события, которые меняют правила игры. Мы заинтересованы в расширении границ и развитии сюжета в неожиданных направлениях, чтобы удивить зрителей настолько, насколько можем.

Джо Руссо добавил, что внимание отвлекала и маркетинговая кампания фильма, чтобы очень преданная и сообразительная аудитория не почуяла, что он и его брат намеревались сделать. Например, трейлеры намекали, что в фильме могут погибнуть Железный человек или Капитан Америка, но они остались живы вместе с остальными членами оригинальной команды «Мстителей».

Мы стараемся максимально следовать за своими инстинктами, чтобы рассказать историю, которую хотим. У нас было пара случаев в начале карьеры, когда мы не сделали этого и усвоили урок: когда ты пытаешься предугадать, чего хочет аудитория, выйдет каша. Но когда ты посвящаешь себя истории, которую хочешь рассказать, как правило, это гораздо сильнее воздействует на зрителей. Аудитория может сказать вам, что любит шоколадное мороженое, но если давать ей его каждый день, то ее быстро затошнит. Вам нужно опережать зрителей.

Режиссеры «Войны Бесконечности» высказались о концовке фильма. Спойлеры! - фото 2

По словам Энтони Руссо, могущественные персонажи не становятся интересными, человечными и правдоподобными, пока вы не сосредотачиваетесь на их слабостях.

Если ваши ставки не слишком высоки, то вы ограничены с точки зрения эмоционального воздействия сюжета. Вам нужно очень постараться, чтобы ставки казались реальными, чтобы персонажам было что терять и чтобы аудитории было чем рисковать. В повествовании или искусстве мы ищем эмоциональный катарсис. И это не просто то, чего вы хотите, а эмоциональный опыт, который заставляет вас чувствовать и реагировать, а также заряжает вас энергией.

Variety отмечает, что на страницах комиксов персонажи уже не раз возвращались к жизни, поэтому маловероятно, что Marvel и Disney откажутся от денег от таких популярных франшиз, как «Человек-паук», «Черная пантера» и «Стражи Галактики», оставив их главных героев мертвыми.

Энтони Руссо:

Я скажу так. С нашей стороны перед этим повышением ставок есть настоящее обязательство. Да, это вымышленный мир, и да, в нем могут происходить удивительные вещи.

Джо Руссо:

Но эти вещи стоят невероятно высокую цену. Для нас в этом мире всегда будут ставки, которые повышались от фильма к фильму. Я думаю, из этого вы можете сделать вывод, что они продолжат повышаться и в четвертых «Мстителях».

«Мстители: Война Бесконечности» выйдет в российских кинотеатрах 3 мая 2018 года.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Гермион Токсичный
Гермион Токсичный
Я думаю Война бесконечности заслужила Оскар, таких масштабных фильмов еще не было. Это вам не дрисню по DC комиксам снимать с второсортными актерами (хранители).