19 марта 2018
Обновлено 19.03.2018

Режиссеры «Войны Бесконечности» назвали Таноса Дартом Вейдером, умноженным на десять


Журналисты издания ComicBook посетили съемочную площадку фильма «Мстители: Война Бесконечности», где режиссеры Джо и Энтони Руссо рассказали о главном злодее картины — Таносе.

Режиссеры «Войны Бесконечности» назвали Таноса Дартом Вейдером, умноженным на десять - фото 1

По словам Энтони Руссо, их цель — сделать Таноса одним из самых культовых злодеев за всю историю кино.

Если вы возьмете Дарта Вейдера и умножите его на десять… Наша задача — сделать Таноса выдающимся злодеем киновселенной Marvel. Это его роль в комиксах, это его роль в этих фильмах, а для того, чтобы стать выдающимся злодеем, нужно сделать что-то очень плохое.

Летом 2017 года Джо Руссо уже выражал подобные мысли в одном из своих интервью.

Ставки невероятно высоки. Я хотел превратить Таноса в Дарта Вейдера для нового поколения. Он очень сильный и глубокий персонаж. Социопатический. Он не берет заложников. Я думаю, аудитории нужно подготовиться, прежде чем идти на фильм.

Слова режиссеров подтверждает и Кевин Файги, глава Marvel Studios, который в декабре 2017 года заявил, что за первые пять минут «Войны Бесконечности» люди поймут, почему Танос — величайший злодей в истории киновселенной Marvel.

В российских кинотеатрах «Мстители: Война Бесконечности» выйдет 3 мая 2018 года, а совсем недавно фильм получил новый трейлер, полный разбор которого вы можете прочесть по ссылке.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
За первые пять минут он либо убьёт всех асгардцев, либо сделает Гамору последним представителем своего вида, скриньте!
Печенюшка
Печенюшка
Началось, мля: то у них Пантера - это Бонд от Марвел, а Килмонгер - новый Джокер, теперь Танос - Дарт Вейдер х 10. От их маркетинга зубы сводит.