26 апреля 2016
Обновлено 27.04.2016

Режиссеры «Противостояния» снимут сериал про программиста-наркобарона


Режиссеры «Противостояния» снимут сериал про программиста-наркобарона - фото 1

Компания Getaway Productions, принадлежащая режиссерам фильма «Первый Мститель: Противостояние» Энтони и Джо Руссо, приобрела права на экранизацию цикла статей The Mastermind («Главарь»).

Статьи доступны на сайте The Atavist Magazine и рассказывают о Поле Ле Ру, который сначался занимался шифрованием данных (он разработал известную программу E4M), а потом переехал на Филиппины и основал там собственную наркоимперию. После того, как его арестовало американское Управление по борьбе с наркотикам, Ле Ру превратился в профессионального стукача, охотно сдававшего бывших подельников как в реальной жизни, так и в киберпространстве.

Руссо помогает компания Skybound Entertainment, сделавшая сериалы «Ходячие мертвецы» и «Бойся ходячих мертвецов». Документальные сериалы про реальных преступников в США сейчас крайне популярны после успеха шоу Making a Murderer, где речь шла о несправедливо (или все-таки нет?) осужденном убийце.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vezege
vezege
Не думал, что у них будет время до окончания "Бесконечной войны"
Александр Марченко.94r.v
Александр Марченко.94r.v
Смесь Mr.Robot и Breaking Bad получится походу.
Irreplaceable Tooth
Irreplaceable Tooth
Если к этому приложили руку создатели Ходячих, то это как минимум стоит внимания. Да и сюжет звучит интересно, и документальная основа подкупает тоже.