31 мая 2016
Обновлено 02.06.2016

Режиссерская версия «Варкрафта» была на 40 минут длиннее


Режиссерская версия «Варкрафта» была на 40 минут длиннее - фото 1

В интервью The Daily Beast режиссер «Варкрафта» (см. нашу рецензию) Данкан Джонс рассказал, что его первый вариант фильма шел 2 часа 40 минут, которые для театральной версии пришлось урезать до двух часов.

В частности, в финальный вариант фильма не вошла песенка I Am The One And Only, которую поет бард и которая отсылает к рингтону из «Исходного кода» и мелодии на будильнике в «Луне» (Джонс использует эту мелодию во всех своих фильмах). В общем, материала для «режиссерки» на Blu-ray у режиссера вполне предостаточно.

Также Джонс рассказывает, что успел показать раннюю версию фильма своему отцу, покойному Дэвиду Боуи:

Для всех он был совсем другим человеком, но для меня — моим папой. И его всегда интересовали вещи, над которыми я работал. Я показал ему фильм, и он был очень этому рад и счастлив, что я занимаюсь любимым делом.

В июне Джонс с женой ждут первого ребенка, так что год в жизни режиссера-сценариста выдался очень бурный. Джонс клянется, что World of Warcraft «буквально спас жизнь» британскому актеру Роберту Казински, играющему Оргрима:

Браки, разводы, чего только не бывает в этой сумасшедшей игре!

О своем подходе к съемкам фэнтези Джонс заявил следующее:

Есть много фэнтези-фильмов, но они все хотят быть «Властелином колец». Даже «Игра престолов», которую я очень люблю, это «Властелин колец» в версии «только для взрослых». В нашем фильме мы пытались расширить спектр того, чем может являться фэнтези-фильм.

Напомню, что «Варкарфту» обещают очень низкие кассовые сборы в США (где фильм выйдет на экране 10 июня), но фильм очень много собирает в других странах, в том числе и в России.

Комментарии 70
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
Люблю пересматривать режиссерки, много нового открываешь. Если возьмутся за историю Артаса, даже не ясно как ее уместить в 2-х часовой фильм. Не говоря уже о событиях всей 3 части.