25 марта 2016
Обновлено 28.03.2016

Режиссерка «Бэтмена против Супермена» растянет пролог и эпилог


Режиссерка «Бэтмена против Супермена» растянет пролог и эпилог - фото 1

Оплеванный критиками (но не нашим рецензентом) Зак Снайдер рассказал, какие сцены войдут в режиссерскую версию «Бэтмена против Супермена» на Blu-ray.

Снайдер называет новую версию The Ultimate Cut и говорит, что она получила рейтинг R за насилие.

Кое-какой экшен нам пришлось вырезать по требованию MPAA (Американской ассоциации кинокомпаний, — ред). На Blu-ray мы все это вернули: боевая сцена с Бэтменом на складе, какие-то кадры с Думсдэем, показавшиеся слишком жестокими.

Также у Ultimate Cut будут более длинная концовка и «совсем другой» пролог в Северной Африке. Все это пришлось вырезать из фильма в последний момент, потому что он получался слишком длинным. «Бэтмен против Супермена» шел «дольше двух с половиной часов», и студия начала нервничать по этому поводу.

Я не Джеймс Кэмерон, который может спокойно сказать: «Кино идет три часа, и точка!» Я решил сделать нормальную рабочую длинну.

Да, Зак Снайдер, вы — далеко не Джеймс Кэмерон. Наверное, хорошо, что лично мне не пришлось все это высиживать в кинотеатре.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kosh13
Kosh13
Режиссеркой он превратил хранителей практически в идеальный героический фильм. Может и здесь сумеет исправить.
Ataxia
Ataxia
"Да, Зак Снайдер, вы — далеко не Джеймс Кэмерон. И, наверное, хорошо, что нам не пришлось все это высиживать в кинотеатрах." :c
The Black Templar
The Black Templar
Комментарий был удален