15 августа 2020

Режиссер «Земли вампиров» экранизирует роман Стивена Кинга «Почти как „Бьюик 8“»


Роман Стивена Кинга «Почти как „Бьюик 8“» (From a Buick 8) пытались экранизировать уже не один раз. Впервые книгу 2002 года выпуска собирались перенести на экраны кинотеатров еще в 2005 году, а заниматься экранизацией должен был сам Джордж Ромеро. С этой версией фильма не выгорело, и в 2018 году попытались начать съемки другой. Тоже не взлетело.

Теперь же настало время очередной попытки. Над ней работают актер Джейн Томас, продюсер Кортни Лорен Пенн и сценарист Уильям Брент Белл (он же должен был написать сценарий к фильму 2018 года). Режиссером же грядущей картины назначили режиссера фильма «Земля вампиров» Джима Микла.

Никаких других подробностей о грядущей ленте пока нет.

События оригинального романа разворачиваются в городке Сталтер, штат Пенсильвания, где в гараже местной полиции много лет стоит загадочный автомобиль «Бьюик Роудмастер». Машина пусть и выглядит как обычный автомобиль, таковым вовсе не является — вместо руля у нее колесо, все царапины «заживают» сами собой, а аккумулятор ни к чему не подключен. Полицейские считают, что внутри машины скрыт портал в иное измерение, но какова же правда на самом деле — никому неизвестно.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
arigulla
arigulla
Из всех неторопливых, затянутых романов Кинга этот пожалуй, занимает место в первой пятерке. Напряженных событий в нем наберется, по памяти - на три непродолжительных сцены. Все остальное время - неторопливые беседы копов обо всем на свете. Надеюсь Брент Белл сценарно отойдет от оригинала как можно дальше.