11 апреля 2018

Режиссер «Войны Бесконечности» объяснил, почему фильмы MCU не всегда следуют комиксам


Один из режиссеров «Мстителей: Война Бесконечности» Джо Руссо объяснил, почему фильмы MCU, которые, очевидно, вдохновлены комиксами Marvel, не всегда точно им следуют.

Режиссер «Войны Бесконечности» объяснил, почему фильмы MCU не всегда следуют комиксам - фото 1

Мы вдохновлены комиксами, но киновселенная Marvel — это не вселенная комиксов Marvel. Они отличаются. Как фанат комиксов я считаю, что брать те или иные элементы из них, с которыми я себя отождествляю, — это весело. Но если мне понадобится буквальная интерпретация, то я лучше прочту комикс. Я думаю, что Marvel сделала большой скачок, когда начала этот кинематографический эксперимент 10 лет назад с повествованием, которое отклоняется от комиксов. Поэтому в «Войне Бесконечности» мы хотели продолжить реализовывать сюжетную линию, которую начали в «Другой Войне» и «Противостоянии», но для этого необязательно буквально пересказывать комикс Джима Старлина. Однако в этом комиксе есть отличные идеи, поэтому многим в этом фильме мы обязаны Джиму.

Но для нас было важно найти соединительную ткань, которая создаст эмоциональную связь аудитории с фильмом, основанную на том, что они уже видели раньше. Желания всех фанатов различаются, поэтому мы не можем удовлетворить их всех. Мы тоже фанаты, и мы любим делать эти фильмы, а в детстве мы любили комиксы. Поэтому все это время нашим единственным требованием было сделать что-то, что удовлетворило бы нас самих, что-то, чем мы хотели бы поделиться с другими. А уже потом мы надеемся, что все взволнованы по поводу этих вещей так же, как и мы сами.

«Мстители: Война Бесконечности» выйдет в российских кинотеатрах 3 мая 2018 года.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Helena.k
Helena.k
Проблема в том, что разхождение с оригиналом не всегда заканчивается хорошо... Вспомнить хотя бы фильмы Атака Титанов, они не особо зашли(( С другой стороны, Мстителей вроде всегда хорошо встречают, так что думаю ,что проблем у них не возникнет с:
Royal Cheese
Royal Cheese
Потому что в комиксах есть женщина-халк и кэп-нацист
Егор Манхин
Егор Манхин
Новости кино на сайте wcinema.ru/news