16 июля 2018
Обновлено 16.07.2018

Режиссер «Варкрафта» снимет фильм по комиксу Rogue Trooper — о генетически модифицированных солдатах


Режиссер «Варкрафта» снимет фильм по комиксу Rogue Trooper — о генетически модифицированных солдатах - фото 1

12 июля режиссер Данкан Джонс, режиссер таких фильмов, как «Луна 2112», «Исходный код», «Варкрафт» и «Немой», объявил, что следующим его проектом станет экранизация комикса. Пока фанаты строили теории о том, будет ли это проект Marvel Studios или неанонсированный фильм в киновселенной DC, Джонс сохранял молчание, пообещав новости в конце недели.

Немного нервничаю из-за этого, но, чет возьми, нервничать довольно весело! Следующим моим фильмом будет экранизация комикса! Особенная.

Это короткий тизер…

Следующий тизер через несколько дней!

В воскресенье вечером в твиттере Данкан опубликовал короткий тизер, в котором видно человека с ирокезом. Немногие сразу догадались, что это значит, но Джонс подтвердил, что занят экранизацией Rogue Trooper от издательства 2000AD.

Самым известным комиксом этого издательства стал «Судья Дредд», а Rogue Trooper относится к менее известным широкой аудитории проектам 2000AD (как и ABC Warriors или Strontium Dog). Тем не менее, все эти истории в чем-то похожи и даже пересекались друг с другом.

Как и обещал…

Rogue Trooper — это комикс, издававшийся с 1981 и до сих пор (отдельные истории). Написан он Джерри Финли-Деем и нарисован художником «Хранителей» Дэйвом Гиббонсом. Как и многие проекты 2000AD, Rogue Trooper начинался как часть антологии, но впоследствии был тепло принят читателям и «повышен» до полноценного многотомного комикса.

Rogue Trooper — это история о бойце генетической пехоте по прозвищу Rogue. Вместе с тремя друзьями они ведут борьбу с генералом, виноватым в гибели остальных членов их отряда. Пехотинцам помогает тот факт, что из-за генетически модифицированной структуры они сильнее, выносливее и обладают иммунитетом к различным газам, кислотам и т. д.

Действие происходит на планете Nu-Earth, колонизированной людьми, но после масштабной войны между двумя фракциями, большая часть планеты оказалась заражена химическим и биологическим оружием. Иммунитет к этому воздуху только у генетической пехоты, к которой и принадлежит главный герой. Все остальные вынуждены носить специальные защитные костюмы.

Вы могли слышать об этой истории благодаря игре 2006 года — Rogue Trooper.

Режиссер «Варкрафта» снимет фильм по комиксу Rogue Trooper — о генетически модифицированных солдатах - фото 2
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
spider-cop
spider-cop
2000 AD - серия комиксов, а не издательство) К слову, "Варкрафт" в фильмографии Джонса - худший фильм.