17 января 2017

Режиссер «Варкрафта» предложил свой вариант фильма про Зеленого Фонаря


Режиссер «Варкрафта» предложил свой вариант фильма про Зеленого Фонаря - фото 1

Недавно мы рассказывали о том, что новый фильм Green Lantern Corps будет «Смертельным оружием» в космосе: нам покажут двух очень разных Зеленых Фонарей, вынужденных работать вместе на протяжении одного расследования.

Честное слово, это лучшая идея для супергеройского фильма, что я когда-либо слышал. Но она не устроила Данкана Джонса, режиссера и сценариста «Луны» и «Варкрафта», который предложил в своем Twitter другой вариант фильма:

«Зеленый фонарь» должен быть про дебила-спортсмена, которому приходится выдумывать свежие идеи для того, чтобы пользоваться кольцом.

Ограничением силы кольца должен быть не заряд батарейки, но необходимость каждый раз придумывать что-то оригинальное.

Идея в том, что спортсмен получил способности Фонаря, но у него не хватает мозгов, чтобы их использовать. И трогательно, и мучительно.

Далее Джонс написал, что сам не заинтересован в фильме про Зеленого Фонаря:

В любом случае, я не снимаю про Зеленого фонаря. Мне кажется, он тупой. Надеюсь, кто-то докажет, что я не прав.

Оно и к лучшему: с фирменным джонсовским подходом «я умнее всех и снимаю артхаус на деньги блокбастеров» картина опять бы провалилась у критиков и в прокате.

Я уже говорил: единственный супергерой, про которого я хотел бы снять фильм, это Доктор Манхэттен. И у него не было бы хэппи-енда.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Джонс снимет любой фильм с манекенами в пластиковой броне.
Овл
Овл
кажись его не радует факт того, что фонарь качок спортсмен который получил способности, а не очередной школьник неудачник который внезапно спасает галактику да и вообще самый храбрый на свете, хотя 40 минут назад не мог дать сдачи тому, кто макал его в унитаз головой. Или режиссер просто спорт не любит :)