01 июня 2017
Обновлено 02.06.2017

Режиссер The Last Jedi ответил на обвинения во вторичности (без мата)


Режиссер The Last Jedi ответил на обвинения во вторичности (без мата) - фото 1

Режисер и сценарист фильма «Звездные войны: Последние джедаи» Райан Джонсон откликнулся на критику своей еще не вышедшей картины в Twitter.

В комментариях YouTube, на субфорумах Reddit, сайтах Jedi Council Forums, Star Wars News Net и iMDB восьмой эпизод Star Wars обвиняют в том, что он копирует пятый, «Империя наносит ответный удар». Седьмой эпизод, «Пробуждение Силы», копировал четвертый, «Новая надежда», и в новом фильме «многочисленным фанатам ЗВ» (хотя, скорее всего, на всех этих сайтах постят одни и те же 10-20 человек) хочется увидеть что-то оригинальное в духе «Изгоя-один».

Один из фэнбоев-критиков поинтересовался у Джонсона, что ему есть сказать в ответ на обвинения в заимствовании сюжетных моментов и визуальных образов из предыдущих фильмов вселенной «Звездных войн».

Я ответил единственным возможным образом: потратил 3 года жизни на съемки фильма, который я не считаю вторичным.

На российские экраны «Последние джедаи» выйдут 14 декабря.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Digital
Digital
Так себе оправдание.
Deymas
Deymas
Вторичность*10^10. 9 эпизод будет копипастить 6 эпизод. Все уже всё поняли, хайп продолжается, позвоните Кузе. Никому не нужно Рэй Скайвокер. А нет, подождите, детишкам нужна Рэй Скайвокер и агрессивным феминисткам тоже.