15 марта 2017

Режиссер «Стражей Галактики 2» отрекся от общей киновселенной Marvel


Режиссер «Стражей Галактики 2» отрекся от общей киновселенной Marvel - фото 1

В новом интервью The Daily Beast режиссер и сценарист «Стражей Галактики 2» Джеймс Ганн рассказал, почему его фильм не имеет никаких связей с общей киновселенной Marvel… хоть и является прелюдией к «Войне бесконечности».

В «Стражах Галактики 2» нет ни одной вещи, навязанной большой киновселенной Marvel. В моем фильме я сделал кое-что, с чем теперь придется разбираться «Войне бесконечности». Но мы сразу решили, что Стражи — это мои парни, так что авторы следующего фильма сами должны разбираться с последствиями. Это стопроцентно самодостаточная история о Стражах Галактики… как и «Доктор Стрэндж».

Формулировка странная: в «Докторе Стрэндже» была сцена после титров с участием Тора. В «Стражах Галактики 2» сцена после титров тоже будет. Возможно, что Ганн иронизирует/кривит душой/не хочет портить сюрприз от появления других героев Marvel в своем фильме.

Кевин Файги ни разу не сказал мне вставить в фильм что-то, что ему было не нужно. В первой части были странные технические моменты, с которыми нам приходилось что-то решать, и я стеснялся настаивать. Но теперь об этом вообще речи не идет.

На российские экраны «Стражи Галактики 2» выйдут 4 мая.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Ну, практика, когда послетитровая сцена сюжетно никак не связана с основным фильмом и вообще снимается другими людьми для Marvel не нова. Так что, возможно, Ганн и не лукавит.
bi11yb0y
bi11yb0y
Все, последний мой коммент под новостями Башкирова - да научите его хоть нормально новости писать!!! Заг мало того, что кликбейт унылый, так еще с новостью не связан. Сколько можно же так чушь нести? Хотя это Канобу - трафик не пахнет. Игровому разделу "Лайфа" явно стоит опасаться конкурента.
Овл
Овл
Сцена после титров не делает 2/3 фильма общей с марвел, это не первый мститель: гражданская война где сам первый мститель на экране мелькает реже железного человека и другой толпы супергероев из других фильмов марвел. В докторе стренже нет других персонажей из мстителей которые неожиданно приходят на помощь, вот в чём соль.