03 марта 2021
Обновлено 04.03.2021

Режиссер сериала «ВандаВижн» объяснил, почему у магии Ванды и Агаты такие цвета. Спойлеры!


Режиссер сериала Мэтт Шекман «ВандаВижн» объяснил, почему у магии ведьм в сериале такие цвета: красный у Ванды, фиолетовый у Агаты, синий у матери Агаты — Эваноры, магия Ванды стала желтой, когда она создавала Вижна. Закоренелые поклонники Marvel могли увидеть параллели между цветами магии и цветами Камней бесконечности но, по словам Шекмана, цветовые решения — просто творческий способ рассказать историю.

«Конечно, вы знаете, сила Ванды была увеличилась благодаря ее опыту с Камнем бесконечности — мы видели это в последнем эпизоде. Я думаю, цветовое дифференцирование важно при попытке описать, что происходит. Особенно при событиях с Агатой в Салеме. Ведь важно увидеть, как ее фиолетовая магия поглощает синюю магию? Потому что это именно то, что она делает, она поглощает силу, забирает магию других ведьм. Вот почему завершение сцены выглядит, как финал фильма „Индиана Джонс и последний крестовый поход“, потому что она буквально высосала их жизни».

Шекман не отрицает связь с Камнями бесконечности и цветами магии, но кажется, выбранные решения могут привести к случайным совпадениям: «Конечно, магия Ванды уже устоялась, но мы развиваем и изменяем ее по ходу сюжета».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь