10 ноября 2017
Обновлено 10.11.2017

Режиссер «Последних джедаев» снимет новую трилогию «Звездных войн» — про другой уголок Галактики


Режиссер «Последних джедаев» снимет новую трилогию «Звездных войн» — про другой уголок Галактики - фото 1

Режиссер и сценарист фильма «Звездные войны: Последние джедаи» Райан Джонсон напишет и снимет новую трилогию фильмов во вселенной Star Wars для Disney и Lucasfilm. Как сообщает Deadline, несмотря на общий брэнд «Звездных войн», фильмы будут рассказывать «совершенно новую историю с оригинальными персонажами, действие которой будет происходить в другой галактике».

В официальном пресс-релизе Lucasfilm и Disney сообщается:

В работе над этой новой трилогией, которая стоит отдельно от эпизодической саги Скайуокеров, Джонсон представит новых персонажей из уголка Галактики, который Star Wars никогда раньше обследовали.

Первым об этом рассказал глава Disney Роберт Айгер во время конференц-звонка аналитикам по поводу доходов компании в 4 квартале 2017 года. Затем сайт StarWars.com сообщил, что Джонсон напишет и поставит первую часть новой трилогии, но четкой даты выхода ни у одного из новых фильмов нет.

Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила:

Нам всем очень понравилось работать с Райаном на «Последних джедаях». Он — очень творческий человек, и то, как он создавал этот фильм с начала и до конца, было одним из самых приятных эпизодов моей карьеры. Райан может добиться потрясающих вещей, начав с чистого листа новой трилогии.

Джонсон и его продюсер Рэм Бергман добавляют:

Нам дико понравилось работать с Lucasfilm и Disney на «Последних джедаях». «Звездные войны» — величайшая современная мифология, и нам очень повезло, что мы можем к ней что-то добавить. Ждем не дождемся возможности продолжить все это новой серией фильмов.

Джей Джей Абрамс и Райан Джонсон — два режисссера новых «Звездных войн», у которых не возникло конфликта с руководством Disney и которые не были уволены или лишены права работать над собственным фильмом. Причем Джонсон еще и написал сценарий «Последних джедаев» (Абрамсу в работе над «Пробуждением Силы» помогал Лоуренс Кэздан). Это единственный автор, в одиночку написавший и снявший серию «Звездных войн» со времен Джорджа Лукаса.

Комментарии 70
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SERzol
SERzol
Комментарий был удален