26 января 2018
Обновлено 26.01.2018

Режиссер «Последних джедаев» поделился своими идеями о происхождении Рей


После просмотра фильма «Звездные войны: Последние джедаи» многие фанаты остались недовольны тем, как авторы объяснили происхождение Рей. В одном из последних интервью режиссер картины Райан Джонсон поделился своими ранними идеями о родословной героини.

Режиссер «Последних джедаев» поделился своими идеями о происхождении Рей - фото 1

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Джонсон объяснил, что во время написания сценария к «Последним джедаям» он создал файл под названием «Охренеть какой большой документ». В нем он описал все возможные варианты происхождения Рей, а также их плюсы и минусы.

Я в самом деле перечислил все, о чем мог подумать. Даже самые ужасные версии, где я говорил себе: «Это не то, что мы собираемся делать». В одной из менее глупых версий она была клоном. Я гарантирую, что любая теория, которую сейчас можно найти на Reddit, была перечислена в этом документе. В самой же глупой версии она была роботом. Мы уже видели биомеханическую реалистичную плоть на руке Люка, а за 30 лет технологии могли значительно продвинуться. Но потом я начал смеяться. Жду с нетерпением заголовков в стиле «Рей могла стать роботом».

Джонсон пояснил, что сделал свой выбор родословной Рей, основываясь на том, что ей будет труднее всего услышать, и на желании показать миру, что сильные личности во вселенной «Звездных войн» не всегда связаны. В итоге в «Последних джедаях» оказалось, что родители Рей были просто никем.

Это очень похоже на сцену «Я твой отец», но с противоположным ответом. Та сцена брала очень простого плохого парня и внезапно превращала его в нечто более сложное. Чтобы сделать то же самое с Рей, чтобы поразить аудиторию и саму Рей, мне пришлось сделать противоположное.

Больше о «Последних джедаях»

Больше о «Звездных войнах»

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Hitryi_Glaz
Hitryi_Glaz
Вот зачем снимать фильм так,чтобы постоянно пришлось кому то что-то объяснять?!При этом фильм не претендует на звание высокоинтеллектуального кино-обычный массовый блокбастер,снятый в известной франшизе.....
MaksymMyna
MaksymMyna
Фильм очень хорош, и тут не поспоришь