14 июня 2020

Режиссер «Отряда самоубийц» и «Стражей Галактики» Джеймс Ганн объяснил, почему кино умирает


Во время недавнего выпуска популярного в Instagram сеанса вопросов и ответов режиссера Джеймса Ганна, фанат спросил его, считает ли он, что Линч прав, когда говорит, что артхаус уже мертв, а многие другие направления кино умирают.

Ганн сказал, что отчасти согласен с этим мнением, потому что независимое кино и фильмы с малым, или даже средним бюджетом, почти не могут конкурировать с блокбастерами в кинотеатрах.

Джеймс считает, что сейчас люди ходят в кино только на три вида картин (фильмы ужасов, зрелищные блокбастеры и комедии) и считает это ограниченностью для индустрии.

Режиссер «Отряда самоубийц» и «Стражей Галактики» Джеймс Ганн объяснил, почему кино умирает - фото 1

В связи с этим режиссеру «Отряда самоубийц» и «Стражей Галактики» хотелось, чтобы киностудии запускали в производство не картины по популярным комиксам, книгам или чему-то другому, что потенциально смогло принести хороший доход, а принимали решение только после прочтения сценария будущей ленты. Ганн уверен, что в этом случае, качество выходящих фильмов выросло на 60%.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Слабые Колени
Слабые Колени
Кому ты нахер нужен, дяди из студий с деньгами и без тебя разберутся. Куда деньги вкладывать и что снимать.
Biocity Monte
Biocity Monte
При всем при этом он сам делает комедии-блокбастеры. Правда, комедия там так себе.
Vyacheslav Kazadayev
Vyacheslav Kazadayev
Вроде соглашается, тем не менее сам же поддерживает производство этой же жвачки, попробовал бы что нибудь серьёзное снять