22 марта 2017
Обновлено 30.03.2017

Режиссер оригинального «Призрака в доспехах» не против новой адаптации


Сайт IGN поговорил с режиссером оригинального аниме «Призрак в доспехах». В интервью Мамору Осии рассказал о том, как он относится к экранизации и к выбору Скарлетт Йоханссон на роль главной героини.

Режиссер оригинального «Призрака в доспехах» не против новой адаптации - фото 1

С момента анонса и до сих пор в Интернете продолжают вспыхивать споры о том, должна ли Скарлетт Йоханссон играть Майора в фильме. Ведь она не азиатка. Но Осии не понимает этих жалоб.

Какие могут быть проблемы с выбором Скарлетт Йоханссон? Майор — это киборг, и ее физическая оболочка полностью выдуманная. Имя Мотоко Кусанаги и тело Майора — это лишь одно из многих ее имен и тел. Нет никаких оснований утверждать, что азиатская актриса должна ее играть, даже если бы оригинальное тело Майора (если такое имеется) было бы с японской внешностью.

К выбору актрисы на главную роль Мамору Осии относится очень положительно.

Я считаю, что Скарлетт в роли Мотоко — это лучший выбор для этого фильма. Я думаю, что за людьми, которые против такого выбора, стоят политические мотивы. Искусство должно быть свободно от политики.

Также Осии рассказал о том, должна ли экранизация точно следовать аниме.

Если это ремейк, то я не думаю, что нужно оставаться верными тому, как все было изображено в аниме. Режиссер должен использовать свою творческую свободу настолько, насколько это возможно. Если он этого не сделает, то смысла в ремейке не будет.

Также режиссера спросили, экранизацию какого собственного аниме он хотел бы увидеть в будущем.

Если перенести место действия Patlabor («Полиция будущего») в Америку, а фильм сделать комедийным, как «Охотников за привидениями», то это могло бы быть весело.

Но больше всего Осии хотел бы увидеть экранизацию The Sky Crawlers («Небесные скитальцы»).

Я нахожу это захватывающим — смотреть ремейки, в создание оригиналов которых я был вовлечен, но с другим режиссером и из другой страны. Но, конечно, было бы намного веселее, если бы я режиссировал их сам.

На российские экраны ремейк Ghost in the Shell со Скарлетт Йоханссон выходит 30 марта 2017 года.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Randy Ley
Randy Ley
Занесли ведь.