18 июля 2017Игры

Режиссер «Оно» экранизирует Robotech (теперь без ДиКаприо и Магуайера)


Режиссер «Оно» экранизирует Robotech (теперь без ДиКаприо и Магуайера) - фото 1

Аргентинский режиссер Андрес Мускетти, известный по хоррору «Мама» и новой экранизации романа «Оно» Стивена Кинга, поставит адаптацию аниме Robotech для студии Sony.

Оригинальное аниме шло по американскому телевидению в конце 80-х и было склеено из трех (!) не имеющих отношения друг к другу японских мультсериалов: Super Dimension Fortress Macross, Super Dimension Cavalry Southern Cross и Genesis Climber Mospeada. Земляне там находят разбившийся на острове в Тихом океане инопланетный корабль. На основе новых технологий ООН разрабатывает аэрокосмические истребители, умеющие трансформироваться в боевых шагающих роботов, и с их помощью отражает три нападения пришельцев на Землю.

Права на экранизацию Robotech давно гуляют по Голливуду: в 2007 году аниме собиралась экранизировать Warner Bros. с Тоби Магуайером в главной роли лузера-пилота, внезапно становящегося членом элитной эскадрилии трансформеров и спасителем человечества. Другого, более преуспевающего пилота, должен был сыграть лучший друг Тоби, Леонардо ДиКаприо.

Режиссер «Оно» экранизирует Robotech (теперь без ДиКаприо и Магуайера) - фото 2

Одну из версий сценария написал автор The Bone Tomahawk С. Крэйг Залер, и это была лучшая, самая взрослая адаптация аниме, что я когда-либо читал: главный герой-наркоман, дико брутальные бои с пришельцами, взрывающиеся глазные яблоки. Кандидатура Мускетти в качестве возможного режиссера называлась уже тогда, но сейчас это совсем другой проект, у которого нет сценариста и актеров на главные роли.

Версию Sony должен был ставить Джеймс Ван, но он отказался от проекта, чтобы поставить «Аквамена».

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
ждем 13+ кино хуже последних трансформеров.. конечно, хотелось бы чтобы этот прогноз не оправдался, но шансов мало
3auko
3auko
Нет бы BattleTech экранизировать....