01 марта 2021

Режиссер «Олдбоя» снимет документальный фильм к 20 летию терактов 11 сентября


Режиссер и сценарист Спайк Ли («25-й час», «Олдбой») совместно с каналом HBO снимает документальный фильм «Эпицентры Нью-Йорка 9/11→ 2021½» (дословный перевод, оригинальное название NYC Epicenters 9/11→ 2021½). Картина расскажет о жизни, потерях и выживании жителей Нью-Йорка в последние 20 лет — со дня террористических атак на Всемирный торговый центр, пишет Variety.

«Как нью-йоркец, который кровоточит оранжевым и синим цветами (цвета флага Нью-Йорка), я горжусь тем, что у меня есть „единство Спайка Ли“ по вопросу, как наш/мой город справился с тем, что стал эпицентром 9/11 и covid-19.

Мы взяли более 200 интервью, с их помощью мы докапываемся до того, что делает Нью-Йорк величайшим городом, мы изучаем горожан, которые делают его таким. Столетиями ученые мужи и хейтеры провозглашали Нью-Йорк мертвым и вонючим городом и они только доказали свою неправоту. Вы потеряете свои деньги, поставив против Нью-Йорка. И это правда. Будьте В Безопасности. Мир и любовь», — сказал Ли.

Многосерийный документальный фильм — это «беспрецедентный, обширный портрет жителей Нью-Йорка, которые восстанавливаются и оправляются от разрушительного террористического нападения до глобальной пандемии», говорится в синопсисе.

В фильме будут как визуальные образы, так и рассказы граждан из первых уст. Фильм выйдет в 2021 на HBO и HBO Max.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь