27 августа 2020
Обновлено 27.08.2020

Режиссер «Новых мутантов» раскритиковал последние «Звездные войны» за неудачный показ ЛГБТ


Режиссер Джош Бун раскритиковал «Звездные войны: Скайуокер. Восход» за неудачную репрезентацию ЛГБТ. Об этом стало известно в новом интервью.

Ближе к концу фильма в одной из сцен показывают поцелуй двух женщин-пилотов — в итоге эпизод запретили показывать в нескольких странах.

Режиссера «Новых мутантов» смутил не сам поцелуй, а то, сколько внимания к нему привлекла Disney.

Это самая нелепая репрезентация ЛГБТ. Это просто произошло на заднем фоне, а создатели фильма подумали, что об этом обязательно нужно всем рассказать.

Почему режиссер вообще об этом заговорил? В его фильме «Новые мутанты» между персонажами Мунстар и Волчицей возникают романтические отношения.

Мы добавили это не ради конфронтации или пиар-хода, это произошло естественным образом. В комиксах у этих персонажей есть близкая телепатическая связь — это казалось верным решением. Это по большей части этап взросления, а не что-то сексуальное.

«Новые мутанты» выйдут в России 10 сентября.

  • Критики отказываются писать рецензии на «Новых мутантов». Почему так
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Just Lad
Just Lad
Почему переводы всегда такие всратые? «Органический» здесь звучит не органично. Это явно должно быть слово «естественный».
Ashy The Knight
Ashy The Knight
> Мы добавили это не ради конфронтации или пиар-ходаДа-да, настолько что оправдывается еще до выхода фильма.
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Это самая нелепая претензия к этому фильму. Это просто произошло на заднем фоне, а создатель фильма Новые мутанты подумал, что об этом обязательно нужно всем рассказать.