19 февраля 2016
Обновлено 21.02.2016

Режиссер культового хоррора поставит сериал по знаменитой «крипипасте»


Крэйг Уилльям Макнейлл, режиссер и сценарист минималистского хоррора The Boy, поставит все шесть эпизодов антологии Channel Zero: Candle Cove на канале Syfy. Первый эпизод покажут в октябре.

The Boy так никогда и не вышел в российский прокат и не имеет официального названия. Его путают с другим фильмом под названием The Boy, известном в нашем прокате как «Кукла». Фильм Макнейлла рассказывал об очень странном мальчике, живущем с папой в захолустном мотеле. Концовка у картины отличная и гарантирует вам ночные кошмары.

Первый сезон «Нулевого канала» будет снят по мотивам «крипипасты» американского веб-комиксиста Криса Страуба. Это современная городская легенда, усердно распространяемая в определенных секторах Интернета (в данном случае речь идет о хоррор-сайте Ichor Falls).

Рассказ Candle Cove написан в виде серии постов на форуме, где разные люди вспоминают эпизоды очень страшной детской передачи. Постепенно выясняется, что вместо передачи дети смотрели полчаса «снега» на экране. Но после того, как видео с помехами выгружают на YouTube, в них начинают видеть те же самые зловещие эпизоды… В сериале будет один герой, который пытается разгадать тайну передачи и понять, как ее события связаны с серией кошмарных убийств, произошедших давным-давно в его родном городе.

Второй сезон, тоже из шести эпизодов, но на другую тему, покажут на канале Syfy в 2017 году.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R M
R M
Копипасте.
Walter Sobchak
Walter Sobchak
Ну вы и слоу.