14 апреля 2017

Режиссер «Красавицы и чудовища» снимет про красавицу и Франкенштейна


Режиссер «Красавицы и чудовища» снимет про красавицу и Франкенштейна - фото 1

Режиссера Билла Кондона, чья картина «Красавица и чудовище» собрала больше $1 млрд, позвали снимать новый проект: свежую версию The Bride of Frankenstein («Невесты Франкенштейна») для единой киновселенной монстров Universal Pictures.

Сценарий для нового фильма написал Дэвид Кепп (наиболее известный по первому «Парку юрского периода» и «Пути Карлито»). Говорят, что история о монстре Франкенштейна и собираемой для него из частей мертвых девушек подруге там переделана с феминистическим уклоном.

Оригинальный фильм Джеймса Уэйла — абсолютная классика жанра, по мнению многих любителей фильмов ужасов превосходящая по качеству «Франкенштейна» этого же режиссера. Борис Карлофф там возвращается в роли Монстра, действие начинается сразу после пожара на мельнице, самую знаменитую сцену (Монстр и слепой отшельник) блестяще спародировал Мэл Брукс в фильме «Молодой Франкенштейн».

Ранее Кондон говорил в интервью, что The Bride of Frankenstein — его самый любимый фильм, и что он специально стилизовал под этот фильм сцену четвертой серии «Сумерек», в котором Беллу Свон делают вампиром, чтобы спасти ей жизнь. В финале «Невесты Франкенштейна», где Монстру оживляют подругу, тоже происходит нечто подобное.

Более того, Кондон написал и снял фильм «Боги и монстры» о непростых отношениях режиссера «Франкенштейнов» Джеймса Уэйла с молодым привлекательным парнем-садовником.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vezege
vezege
Франкенштейн будет геем? Да? Не томите, я хочу сразу решить, что не пойду.
podvodn1k
podvodn1k
Как сказал Евгеша Батиков: "нас ожидает бесконечный круговорот говно-ремейков с позиции того, что оригинала никогда не существовало". Зачем делать что-то новое, надо взять классику, которую уже никто не помнит и сделать тоже самое, только хуже. Но т.к. оригинал никто не помнит, то каким бы хреновым ремейк не был, его будут воспринимать позитивно. Главное, геев не забыть. Хотя кто я такой...миллиард собрали. Столько мух не могут ошибаться.