04 июня 2014
Обновлено 27.07.2015

Режиссер «Королей лета» может снять экранизацию Metal Gear Solid


Режиссер «Королей лета» может снять экранизацию Metal Gear Solid - фото 1

Sony Pictures Entertainment начала переговоры с режиссером Джорданом Вогтом-Робертсом насчет фильма по Metal Gear Solid. Об этом сообщает сайт Deadline.

Вогт-Робертс известен по драме взросления «Короли лета», с которой номинировался на гран-при фестиваля «Санденс» и выиграл приз зрительских симпатий на международном кинофестивале в Далласе. Также режиссер часто работает на телевидении. Недавно он снял пилотную серию комедии You’re the Worst, которая начнется 17 июля 2014 года на кабельном канале FX.

Создатель серии Metal Gear Хидэо Кодзима впервые заговорил об экранизации в мае 2006 года. Вокруг проекта ходило много слухов, но производство так и не началось. В августе 2012 года за фильм взялись Arad Productions и Columbia Pictures, принадлежащая Sony. Картиной занимаются продюсеры Ави Арад («Железный человек», «Люди Икс», «Человек-паук») и Майкл де Лука («Блейд», «Призрачный гонщик»).

Кроме Metal Gear Solid, в Голливуде готовят фильмы по Splinter Cell, Assassin’s Creed, Watch Dogs, Gran Turismo, Angry Birds, Hitman, Warcraft, Uncharted, Deus Ex: Human Revolution, Sly Cooper, а Microsoft занимается сериалом по серии Halo.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Decoycake
Decoycake
Ketchup waiting huh?
DeadP47
DeadP47
Из всех перечисленных экранизаций единственно интересной видится именно MGS. По сути надо просто нанять отличных актеров и переиграть события Snake Eater. Только вот чувствую, что отсебятины будет много. Да и за картину в общем страшно, учитывая, что "Призрачный гонщик", "Блейд" и большая часть фильмов от Marvel довольно посредственны. Например, два последних железных человека.
Charlie Gordon
Charlie Gordon
А я против экранизации MGS. Эта вселенная хороша, как игра, а вот как кино будет смотреться глупо. Откровенно говоря, сюжет в MGS это верх идиотии. Клоны, Биг Боссы, злобные русские, вампиры, мертвецы стреляющие из снайперской винтовки. Ну это же откровенный бред, который правильно подан и срежиссирован в игре. При этом сам сюжет является лишь способом передать основную философскую идею. Я не верю, что эту игру можно адекватно перенести на экран. Будет как с Макс Пейном или Хитманом.