10 декабря 2019
Обновлено 11.12.2019

Режиссер «Хищных птиц» вдохновлялась Тарантино и Кубриком при работе над фильмом


Режиссер «Хищных птиц» Кэти Ян в интервью IndieWire поговорила про картину с Марго Робби в главной роли. Как оказалось, при работе над фильмом она вдохновлялась картинами именитых постановщиков вроде Квентина Тарантино и Стэнли Кубрика.

Вот что она сказала по этому поводу:

Говоря о структуре фильма, то здесь он больше похож на «Криминальное чтиво». То есть, она нетрадиционная. У меня есть много любимых режиссеров, которые повлияли на картину, как и Тарантино. Например, я вдохновлялась «Леоном» (Люка Бессона — прим. редакции), особенно это касается отношений между Харли и Касс.

А на визуальную составляющую картины сильно повлиял «Заводной апельсин». Особенно это касается стиля и моды 70-х.

Мы действительно пытались сделать этот фильм не похожим на другие супергеройские ленты. И он основан на фильмах, которые я любила на протяжении многих лет.

Премьера «Хищных птиц» состоится 6 февраля 2020 года.

Недавно в интернете появились новые постеры фильма с главными героями и злодеями. А до этого вышел промо-ролик, напоминающий, что это — феминистическое кино.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Вполне себе оправдание возможного провала фильма: "Кубрик и Тарантино виноваты в низких сборах, так как плохо вдохновляли".
MagnaBestia
MagnaBestia
Это так мило, когда создатели всякого треша начинают рассказывать, кем они вдохновлялись. Типа "Смотрите, я видела крутые фильмы именитых режиссёров и пытаюсь под них закосить, так что мой фильм будет такой же топовый, отвечаю"