21 мая 2018

Режиссер «Хана Соло» рассказал, как Джордж Лукас повлиял на фильм


Режиссер «Хан Соло: Звездные Войны. Истории» Рон Ховард в интервью ComicBook рассказал, как создатель франшизы Джордж Лукас повлиял на фильм.

Режиссер «Хана Соло» рассказал, как Джордж Лукас повлиял на фильм - фото 1

Он проходил мимо и зашел на съемочную площадку. Такое случается довольно редко, но он сделал это, чтобы показать свою поддержку, что было очень круто. Он не только лестно отзывался о фильме, но и был уверен, что я смогу почувствовать его и пойму, как максимизировать развлекательную ценность этих персонажей и этого мира.

Как отмечает ComicBook, фильм про Хана Соло был в работе еще до того, как Disney купила Lucasfilm, а Джордж Лукас стал одним из тех, кто позвал сценариста Лоуренса Кэздана поработать над картиной.

Когда они позвонили мне, я не был уверен, что готов к четвертым «Звездным войнам». Тогда они сказали: «А что если это будет фильм про Хана?» Я ответил, что люблю Хана. Они словно нажали нужную кнопку, понимаете? Они заявили, что я могу делать с фильмом все, что захочу, поэтому я не смог отказаться.

И хотя фильм наполнен большим количеством отсылок к другим событиям и персонажам вселенной, Рон Ховард отмечает, что их автором выступил сын Лоуренса и соавтор сценария «Хана Соло» Джон Кэздан.

В российских кинотеатрах «Хан Соло: Звездные Войны. Истории» выйдет 24 мая 2018 года.

Больше о «Хане Соло: Звездные войны. Истории»

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ramonak1
Ramonak1
Ага, сейчас выяснится, что все эти фильмы были у Лукаса в производстве - и Изгой, и Соло, и элементы новейшей дно-трилогии тоже Лукас придумал. Ни стыда, ни совести у вас нет, Дрисней!
Бризи
Бризи
Как же я ссусь над теми кто сначала обсирает лукаса за приквелы, потом обсирает за то что он продал ip диснею, потом обсирает дисней что те лукаса упоминают в промо. Вот из-за таких мы и получаем продукт такого качества, дисней пытается угодить и ноющим старым говнарям, и принести что-то новое. И угодить почти никому не могут)
Thaksin Rock
Thaksin Rock
Раньше эта вселенная была чем то особенным, вызывала настоящие эмоции, сейчас это бездушный конвейер, который не дает ничего нового, а замусоливает линейку с 1-6. Нет чтобы делать фильмы по ЗВ, кто смекнул о чем я. Дарт Бейн, Реван, Мандалор, господи... Да даже Стар Киллер, не важно что это не канон, но это все та же вселенная, сцука! Даже пересъемка мульта "Войны клонов" и то было бы чем то интересным, тем более там есть реально крутые серии, бери в оборот и все!