29 сентября 2016
Обновлено 29.09.2016

Режиссер «Форсажей» снимет кино про игрушечные машинки


Режиссер «Форсажей» снимет кино про игрушечные машинки - фото 1

Режиссер «Форсажей 3-6» и последнего «Стар Трека» Джастин Лин поставит фильм по линейке игрушек Hot Wheels.

Это самая, наверное, знаменитая в мире серия моделей игрушечных автомобильчиков, которой в 2018 году исполнится 50 лет. Литые модели выпускаются компанией Mattel в масштабе 1:64, 1:43, 1:18 и 1:50. Изначально машинки делались для детей, но сейчас они очень популярны среди американских коллекционеров, для которых штампуются отливаются издания с ограниченным тиражом.

По сведениям The Hollywood Reporter, Лин «подписал контракт на разработку, режиссуру и продюсирование» картины. Сценаристов у фильма пока нет, так что о том, какой сюжет можно выстроить вокруг моделей реальных автомобилей, остается только гадать. Что-нибудь с миниатюризацией водителей в духе «Человека-муравья» и гонками на гигантских моделях по обычным дорогам или на обычных моделях по детской комнате?

Фильм по Hot Wheels находится в разработке с 2003 года, когда режиссером должен был выступить Макджи. Но до сценария, насколько мне известно, дело так и не дошло. Сейчас проектом занимается студия Legendary, в 2011 году купившая права у Mattel.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дефектный Модуль
Дефектный Модуль
Нафига оно надо ?
Seitori  Aum
Seitori Aum
Вот туда ему и место! Аляповатые трюки, взрывы, прыжки в космос и обратно. Дичь-машины. О там он себя почувствует в своей тарелке, на пару с Legendary ;)