07 января 2020

Режиссер «Форда против Феррари» снимет байопик про Боба Дилана со звездой «Короля» в главной роли


По информации Deadline, кинокомпания Searchlight Pictures договорилась с Джеймсом Мэнголдом, режиссером «Форда против Феррари», о съемке байопика, посвященного молодому Бобу Дилану. Главную роль в картине сыграет Тимоти Шаламе («Интерстеллар», «Король»).

Фильм будет посвящен периоду в карьере Боба Дилана, когда музыкант перешел от фолка к рок-н-роллу и электрозвучанию. В первой половине 1960-х, после выхода пластинок The Freewheelin’ Bob Dylan и The Times They Are a-Changin’, его провозгласили лидером американской фолк-сцены и «голосом поколения», однако в 1965 году Дилан выпустил свой пятый альбом, половина которого была записана с электрогитарой. А затем музыкант записал и легендарный сингл Like a Rolling Stone, который стал решающим в его карьере.

Рабочее название фильма — Going Electric. Предполагается, что съемки начнутся во второй половине 2020 года. Как утверждает Deadline, Тимоти Шаламе уже взял уроки игры на гитаре в рамках подготовки к роли.

О том, каким получился предыдущий фильм Мэнголда, тот самый «Форд против Феррари», можно прочитать в отдельном материале на «Канобу».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
marsomaniac
marsomaniac
Чёт Переступить черту про Кэша у него был таким себе (ещё и полной копией Рэя). Не хотелось бы получить ещё одну пафосную заунывщину про Дилана.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Хз по поводу каста. Я запомнил Тимоти только в недавнем фильме Вуди Алена и он там смотрелся даже хуже Селины Гомез. Имхо