11 июля 2018
Обновлено 11.07.2018

Режиссер «Элизиума» работает над прямым продолжением «Робокопа» 1987 года


Режиссер «Элизиума» работает над прямым продолжением «Робокопа» 1987 года - фото 1

Студия Metro-Goldwyn-Mayer объявила, что начинает работу над прямым продолжением «Робокопа» 1987 года выхода, а его постановкой займется режиссер фильмов «Район №9», «Элизиум» и «Робот по имени Чаппи» Нил Бломкамп.

По его словам, оригинальная картина сильно повлияла на него в свое время. В фильме Верховена есть настоящий смысл, и Бломкамп хочет, чтобы новая лента была такой же.

Оригинальный фильм определенно оказал на меня большое влияние в детстве. Мне тогда он нравился. И он до сих пор остается классикой научно-фантастических картин конца 20 века, у которой есть настоящий смысл. Это то, к чему мы хотим приблизиться при создании сиквела. Это моя цель.

Сценаристы первого «Робокопа» Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер выступают в роли продюсеров. А их сценарий будет переписан и адаптирован Джастином Родсом, который работал над новым «Терминатором» Тима Миллера.

В 2014 году вышел ремейк «Робокопа», который многим не понравился. Тогда от фильма отрекся даже его режиссер Жозе Падилья. А постановщик оригинала, который вошел в наш топ-100 лучших фильмов, Пол Верховен рассказал, что с ремейком оказалось не так.

О короткометражках Нила Бломкампа

Комментарии 92
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
А вот теперь вопрос: куда деть 2ю и 3ю часть, которые... уже вышли? Какой ещё, нафиг, сиквел оригинального фильма, когда сиквел, вообще-то, есть? Только вот не надо мне тут про "ну он же хауно, вооот", какая разница, что вам он не понравился? Это - (официально) сиквел оригинального фильма в хронологии. Или это будет приквел 2й номерной части, или они намутят х*рню с хронологией, во что я больше верю.