29 августа 2019

Режиссер «Джокера» год убеждал студию снять фильм со взрослым рейтингом


«Джокер» — не просто первая сольная картина о самом известном противнике Бэтмена. Это еще и редкий случай, когда супергеройское кино выходит с рейтингом R. В новом интервью режиссер Тодд Филлипс рассказывает, что одобрения пришлось ждать долго.

Если точнее, то около года. К тому времени работа над сценарием уже была завершена, но режиссер настаивал на рейтинге R, который редко присуждается таким фильмам.

«Мне присылали письма вроде: „Ты же понимаешь, что мы продаем в магазинах пижамы с Джокером“. Это был бесконечный бег с препятствиями, где тебе нужно было всегда быть начеку. В то время я проклинал их каждый день. Теперь же я думаю об этом и понимаю, что они отважились на смелый шаг», — рассказывает режиссер.

Тодд Филлипс, кстати, понимает, что его версия Джокера может понравиться не всем. «Это будет не последний фильм про Джокера. Может, последний со мной и Хоакином Фениксом. Кто-то обязательно придет и снимет новый, прямо как „Человека-паука“. Если вам не понравится этот, не переживайте — будет другой», — говорит он.

Кажется, что при такой самоотдаче фильм не может не понравиться. Тодд Филлипс даже говорит, что Хоакин Феникс потерял 23 кг ради роли — настолько он вжился в образ.

«Джокер» выйдет 3 октября 2019 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z

Хуже Джокера Лето вряд ли возможно сделать.