29 июля 2015

Режиссер «Дома-монстра» поставит фильм по Five Nights At Freddy’s


Режиссер «Дома-монстра» поставит фильм по Five Nights At Freddy’s - фото 1

В комментариях к нашему мини-гайду по Five Nights at Freddy’s 4: The Final Chapter читатели интересовались судьбой экранизации проекта. Голливуд откликнулся: был немедленно объявлен режиссер фильма по мотивам серии игр Скотта Коутона.

Фильм поставит британский режиссер Гил Кинан, которого мы знаем по очень неплохому «Дому-монстру» — детскому мультфильму с парой страшных моментов и взрослыми шутками. Для FNAF кандидатура интересная, хотя остальные фильмы Кинана («Город Эмбер» и весенний ремейк «Полтергейста») далеко не такие впечатляющие.

Кинан напишет сценарий экранизации вместе с молодым сценаристом Тайлером Бертоном Смитом, работавшим над несколькими видеоиграми (Sleeping Dogs, Quantum Break и Prototype 2). О сюжете фильма пока ничего неизвестно.

Я бы на месте создателей экранизации обратил внимание на «Возвращение живых мертвецов» Дэна О’Бэннона. В открывающей сцене герой впервые приходит на ночную смену на зловещий склад, где местный Phone Guy рассказывает ему про хранящийся в подвале секрет. Все очень в духе Скотта Коутона:

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Летсплейщики не хило так способны раскрутить что-либо
little_dead_girl
little_dead_girl
ну, кстати, сюжет очень подходит для подросткового ужастика, так что почему бы и нет :) главное чтобы сняли нормально, а не как всегда :/
Faust20000
Faust20000
Это. Будет. Плохо.