08 июня 2020Игры
Обновлено 02.11.2021

Режиссер «Чернобыля» снимет пилотную серию шоу по The Last of Us


У экранизации The Last of Us от HBO появился первый режиссер — Йохан Ренк снимет пилотный эпизод и, возможно, другие серии.

Об этом режиссер хитового «Чернобыля» рассказал в интервью для Discussing Film.

Я исполнительный продюсер и привязан к нему. Это продолжительный сериал, поэтому я не могу полностью взяться за него, но как минимум сниму пилотный эпизод. Потом посмотрим, что из этого выйдет.

Сценарий пишет Крэйг Мазин, который работал с Ренком над сериалом «Чернобыль» (Chernobyl). Ему также помогает Нил Дракманн, главный разработчик игровой серии — все они созваниваются каждую неделю, чтобы обсудить, как лучше всего подойти к созданию сериала. Работа с видеоигровым источником, как говорит режиссер, отличается от работы с книжным.

В случае с The Last of Us у нас есть видеоигровой персонаж, о котором все, кто играл в игру, имеют общее представление. Как он выглядит, как он говорит, как он действует и все такое.

А я также работаю над экранизацией «Волхва» Джона Фаулза — это уже другой сериал. Там есть главный герой, о котором у каждого, кто читал книгу, есть свое собственное мнение. Как он двигается, ведет себя, выглядит и все такое. Он присутствовал только на страницах — здесь нет верного и неверного.

У сериала пока что нет даты выхода.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь