29 августа 2019
Обновлено 29.08.2019

Режиссер «Бэтмена и Робина» 1997 года отрицает, что пытался показать героев геями


На Vulture вышло большое интервью с Джоэлем Шумахером, режиссером «Бэтмен: Навсегда» и «Бэтмена и Робина». Тот рассказывает про картины и комментирует теории, что пытался показать «гейские» версии героев.

Для начала режиссер говорит, что таких домыслов не было бы, не будь он открытым геем.

Откуда вообще взялись такие мысли? Все дело в поведении главных героев. Например, Брюс Уэйн произносит в фильме фразу, что он не из тех, кто женится. А дизайн Бэтмобиля некоторым напомнил член.

Ну и костюмы сделали свое дело.

Режиссер «Бэтмена и Робина» 1997 года отрицает, что пытался показать героев геями - фото 1
Режиссер «Бэтмена и Робина» 1997 года отрицает, что пытался показать героев геями - фото 2

Шумахер отвечает так — еще до его фильмов существовало представление, что Бэтмен и Робин могут быть геями. Об этом писалось еще в труде психиатра Фредерика Вертхема «Соблазнение невинных» 1954 года.

«Бэтмен и Робин — два гомосексуальных мужчины. Живут вместе в одной пещере. Представление о том, что они геи, существовало всегда», — объясняет режиссер мысль.

Однако Шумахер никогда намерено не собирался их делать такими. Он и не видел их геями. Говорит, что некоторые люди явно бы хотели видеть геем Джорджа Клуни.

Режиссер «Бэтмена и Робина» 1997 года отрицает, что пытался показать героев геями - фото 3

А еще режиссер признается, что никогда не должен был снимать сиквел. «Бэтмена: Навсегда» он называет самой дешевой картиной о Бэтмене — мало кто из актеров получил за него достаточное количество денег.

  • Если Бэтмен не гей, то вот Бэтвумен открыто принадлежит к ЛГБТ. Сейчас про нее выходит сериал с Руби Роуз в главной роли. Можно посмотреть трейлер.
Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

"А дизайн Бэтмобиля некоторым напомнил член"

Бедняги

Киц Тимка
Киц Тимка

"Для начала режиссер говорит, что таких домыслов не было бы, не будь он открытым геем"

Этого не было бы, если бы ты не акцентировал внимание на бэтсосках и бэтжопах, а не из за твоей ориентации. Бэтмен Навсегда тоже ты снимал, но тот фильм в гействе никто не обвинял.

Очередное разыгрывание какой либо измовой карты.